Saiu a lista de classificados para a 2ª fase da OBM

Estão classificados para participar da segunda fase da Olimpíada Brasileira de Matemática todos os alunos que tiverem atingido número de acertos IGUAL ou SUPERIOR à nota mínima de corte, segundo a tabela a seguir:

Níveis de Participação Mínimo de acertos
Nível 1 (6º e 7º anos) 09 acertos
Nível 2 (8º e 9º anos) 12 acertos
Nível 3 (Ensino Médio) 10 acertos

 

NIVEL 1 (6º E 7º ANOS)

 

– ALEXANDRE CRONEMBERGER PIRES ARAGÃO

– ANA JÚLIA FERREIRA FERRO

– ANDRÉ SANTANA SANTOS DE CARVALHO

– ANTONIO VILK SALES DE MORAES SOUZA CRISANTO

– ARTHUR POMPEU DOS SANTOS ROCHA

– ARTUR AMORIM DAMÁSIO DA SILVA

– AUGUSTO CÉSAR SOARES ALENCAR

– AYANA SARAIVA BRITO VITORINO DE OLIVEIRA

– CAIO CASTELO BRANCO CARVALHO

– CAMILLY VERTUNES ALVES PAULO

– CARLOS HENRIQUE LOPES ARAÚJO

– EDILÂNGELA SOARES LUZ

– EDUARDO ALMEIDA BANDEIRA

– ÉRIKA LORRAINY NASCIMENTO E SILVA

– FERNANDO ALBERTO DE BRITO MONTEIRO FILHO

– FRANCISCO DE CERQUEIRA FORTES NETO

– FRANCYÉLIO DE JESUS CAMPOS LIMA

– GIL HELDER DOS SANTOS FONSÊCA FILHO

– GUILHERME DE CARVALHO VON SOHSTEN

– HELDERVÂNIA PIRES EUGÊNIO GOMES

– HERÁCLITO LIMA DO VALLE

– ISABELLA LÍSIA VERAS PONTES DE OLIVEIRA

– ISADORA NUNES PONTES BARBOSA

– JOSÉ MANOEL VASCONCELOS LEOPOLDO FEITOSA

– LETÍCIA MARIA CALIXTO TÔRRES NORONHA

– LISANDRA MENEZES ARAUJO

– LUAN SANTANA SANTOS DE CARVALHO

– LUCAS BURLAMAQUI MELO MÁGULAS

– LUÍS FELIPE VIEIRA NUNES PORTO

– MARCELO FERRAZ REINALDO

– MARIA EDUARDA DE CARVALHO MOITA BORGES

– MARIA JÚLIA OLIVEIRA DE MOURA

– MARIANA CARDOSO CORDEIRO

– MARIANA D’ALBUQUERQUE AVELINO DE CASTRO

– MARIANA SILVEIRA FEITOSA

– MATHEUS MONTEIRO VASCONCELOS

– PAULA BESSA CORDÃO

– RAFAEL ARMANDO COUTINHO AGUIAR

– TÁRSIS VINÍCIUS CRONEMBERGER DE CARVALHO MOURA MENDES

– TIAGO DE MOURA MARQUES AGUIAR

– VALDENOR RODRIGUES DA CUNHA FILHO

– VALENTINA ALMEIDA BANDEIRA

 

NÍVEL 2 (8º E 9º ANOS)

 

– ANA BEATRIZ MENDES DE ANDRADE

– ANA BEATRIZ RAMOS MILHOME

– ANA LÍCIA SOARES MINEIRO ROCHA

– ANDREY CORTEZ RUFINO

– AUGUSTO TELES DA COSTA E SOUSA

– CAIO VICTOR MUNIZ DE LIMA BARROS

– CLÁUDIO OKA LÔBO FILHO

– DANIEL IBIAPINA BARROS MONTEIRO MARTINS

– EDILANA SOARES LUZ

– FELIPE MELO LEAL

– FRANCISCO GABRIEL THOMAS BASTOS

– GABRIEL VELOSO PINTO AGUIAR

– LETÍCIA GERMANA ARAÚJO MOURA FÉ LUZ

– MATHEUS SOARES CARVALHO

– MEL FERNANDA ALMEIDA DE BARROS

– PEDRO VICTOR PINHEIRO BEZERRA MELO

– STELIOS ATHANÁSSIOS MARATHAOAN CASTELO BRANCO KARVANI

 

NÍVEL 3 (ENSINO MÉDIO)

 

– ALEXANDRE LIMA PEREIRA

– ALICIA FORTES MACHADO

– ANTONIO VINÍCIUS SALES MORAES SOUZA CRISANTO

– DILSON FRANCISCO BEZERRA JÚNIOR

– EDINALDO BARBOSA DA COSTA FILHO

– EDUARDO REIS CAVALCANTE DE FARIAS

– FELIPE REYEL FEITOSA DE SOUSA

– FELIPE VIEIRA COIMBRA

– FRANCISCO ANDERSON SILVA DE MOURA

– FRANCISCO BRUNO DIAS RIBEIRO DA SILVA

– FRANCISCO JOSE DE SOUSA FILHO

– GABRIEL ERMANO COUTINHO AGUIAR

– HUMBERTO BORGES PEREIRA FILHO

– JOÃO GUILHERME LOPES QUEIROZ

– JOÃO VÍTOR CARVALHO FERREIRA

– JOÃO MARCELO GOMES MARQUES

– JOÃO MARTINS CORTEZ FILHO

– JOSE ED MOURA DE MIRANDA

– JOSÉ SEPÚLVEDA ALMENDRA JÚNIOR

– MACCOLE OLIVEIRA DO VALE

– MARCELO BANDEIRA DE MELO BOAVISTA

– MARIANA MOURA DINIZ ARAUJO

– MATHEUS SANTOS DE CARVALHO

– OCIMAR MOTA DOS SANTOS FILHO

– PEDRO VICTOR BRINGEL MATTOS DA SILVA

– RAFAEL DE OLIVEIRA MAGALHÃES

– RAFAEL RODRIGUES VIEIRA DOS SANTOS

– RENAN FRANCISCO COSTA BRITO

– RENATA MACHADO DE SOUSA MENDES

– VICTÓRIA MOREIRA REIS COGO

 

PROVA DA 2ª FASE
• As provas serão aplicadas no IDB na sexta-feira, 18 de setembro às 7h da manhã.
• Esta prova compõe-se de duas partes:
1) Parte A
2) Parte B
• As provas dos três níveis têm duração de 4h30min.

Mais informações procurar o professor Afonso: afonsonorberto@gmail.com

Paz e Bem!